Привычка курить табак появилась еще в древние времена. Курят люди по разным причинам. Одни ищут в сигаретах расслабление и способ успокоить нервы, а другие становятся жертвами стадного инстинкта и следуют примеру своих друзей.
Независимо от причины, многие попадают в ловушку никотиновой зависимости. На сегодняшний день существует большое количество различных марок сигарет. Одной из самых популярных является Парламент и ее сигареты.
Создается эта марка знаменитой компанией “Филипп Моррис”.
Сигареты марки Парламент можно обнаружить в некоторых кинолентах и рекламе. Они пользуются большой популярностью среди курильщиков. Эти папиросы относятся к средней ценовой категории и рассчитаны они на курильщиков возрастом от 21 до 50 лет.
Сигареты Parliament созданы для людей, знающих чего они хотят от жизни и любящих добиваться поставленных целей. Эта марка придется по душе ценителям качественного табака премиум класса.
Производители позиционируют ее как изделие, которое доступно не каждому и пытаются подчеркнуть ее принадлежность к высшему классу всеми способами, включая стильный дизайн пачки сигарет.
В этой статье мы проведем обзор сигарет, рассмотрим их описание и характеристики.
Как создавалась марка
На протяжении долгих лет компания “Филипп Моррис” производит табачную продукцию, завоевавшую популярность среди курильщиков по всему миру. Среди множества других марок, для которых эта компания производит табак, Парламент является одной из самых лучших.
По этой причине ее предпочитают люди, относящиеся к среднему и высокому классу, а также те, кто визуально желают повысить свой статус.
Наш обзор сигарет выявил, что именно на российском рынке эта марка пользуется наибольшей популярностью по сравнению со странами Европы и Америки.
Блок сигарет дополнен специальным фильтром, позволяющим нейтрализовать часть вредных веществ, которые поступают в организм с табачным дымом. Благодаря этому такие папиросы считаются наименее вредными.
“Парламент” впервые появился в 1938 году. В первые годы своего существования продукцию можно было приобрести исключительно в Северной Америке. Купить папиросы этой марки на территории Европы и России можно было в 70-х годах. “Парламент” является первой маркой, которая стала продаваться на мировом рынке. Стоит отметить, что ее больше оценили жители Европы чем Америки.
В составе папирос этой марки находится элитный табак. Его использование придает им приятный вкус. Изделия элитного класса доставляют настоящее удовольствие во время процесса курения. Их вкус сможет по достоинству оценить каждый любитель табачной продукции.
Виды сигарет, относящихся к марке Парламент придутся по душе даже самому разборчивому потребителю.
Обзор сигарет показал, что наличие специального фильтра-мундштука дает возможным избавление от эффекта желтых зубов, а также уменьшает количество вредных веществ, поступающих вместе с табачным дымом. Блок папирос различается по крепости, тонкости и длине. Рассмотрим подробнее виды сигарет марки Парламент.
Parliament Aqua Blue
Сигареты Parliament серии Aqua Blue пользуются наибольшей популярностью среди мужской и женской аудитории. Они не наносят большого вреда здоровью, но при этом способны удовлетворить желание курильщика. Каждый блок имеет в своем составе 20 сигарет.
Сигареты Парламент, относящиеся к линейке Аква Блю 5 мг смол и 0,4 мг никотина. Легкие папиросы позволят насладиться приятным вкусом табака высокого качества.
Parliament Platinum Blue
Платинум Блю относится к папиросам типа лайт. Этому виду отдает предпочтение женская аудитория. Обзор сигарет Платинум говорит о том, что мужчины их практически не покупают, так как в них отсутствует терпкий вкус.
Они содержат в своем составе 0,1 мг смолы и 1 мг никотина. Станет отличным вариантом для тех, кто пытается расстаться с вредной привычкой.
Parliament Night Blue
Найт Блю являются самыми крепкими. Они больше всего подойдут для курильщиков, которые ценят крепкий и терпкий вкус табака. Желание человека, курящего уже долгое время, можно удовлетворить с помощью всего лишь одной папиросы.
Это именно тот вид, который предпочитает курить мужской пол. Эти папиросы имеют в своем составе 8 мг смол и 0,6 мг никотина.
Parliament Silver Blue
Сильвер Блю схожи с Платинум Блю. Еще один вариант, который предпочитает женская аудитория. Они лёгкие и приятные на вкус. Имеют в своем составе 3 мг смолы и 0,3 мг никотина.
Parliament Reserve
Сигареты относящиеся к Reserve, длинные и тоньше чем другие. За счет своего внешнего вида очень привлекают женский пол. Резерв имеют в своем составе 4 мг смолы и 0,4 мг никотина.
Parliament Super Slims
Cупер тонкие папиросы, которые пользуются популярностью у женского пола. Слимс содержат 3 мг никотина и 0,3 мг смол.
Существуют и другие разновидности, включая варианты мини, а также Парламент Карат. Надеемся, что наш обзор сигарет Парламент пришелся Вам по вкусу. Помните, что продажа сигарет запрещена несовершеннолетним.
Источник: http://doloykurit.ru/katalog-sigaret/parlament-sigarety/
Сигареты "Парламент": отзывы, описание, виды
Сигареты «Парламент» (отзывы ниже) — культовые. Они пользуются большой популярностью среди курильщиков. Чем же они так хороши? Какие виды сигарет наиболее безопасные для здоровья? Об этом ниже.
Описание
Сигареты «Парламент» (отзывы это доказывают) обладают массой преимуществ. Если их описывать, то стоит обязательно отметить:
- угольный фильтр-мундштук, работающий на снижение вредных соединений, которые составляют основу табачного дыма в процессе курения; он также защищает зубы от пожелтения;
- производитель использует табак высшего сорта, поэтому у сигарет мягкий вкус, их легко курить, они дарят чувство полного расслабления;
- продукция высокого качества, так как производитель поддерживает свой статус;
- большой ассортимент продукции, который регулярно пополняется;
- у каждого вида сигарет «Парламент» свой дизайн упаковки, крепость и состав.
Предпочитают Parliament курильщики возрастной категории от 20 до 30 лет. Продажи этой марки в России составляют около пятнадцати процентов. Популярность сигарет обусловлена имиджем, дизайном и большим выбором продукции. Основное отличие «Парламента» — в наличии угольного мундштука, который служит для того, чтобы охлаждать дым.
О марке
Данный табачный бренд создала крупная корпорация «Филипп Моррис». Parlament считается самой распространенной маркой сигарет. История бренда начинается в 1931 году.
«Парламент» позиционируют как элитные сигареты, главная особенность которых — интересный дизайн и максимально безопасный состав.
Производители утверждают, что их продукция наиболее безвредная, если сравнивать с другими табачными изделиями и брендами. Рекламный слоган марки: «Дарящий аромат ночи».
Виды
В продаже покупатели могут найти несколько сортов сигарет «Парламент». Виды и описание рассматриваются ниже.
- «Парламент Silver Blue». Это сигареты в стандартной бело-синей упаковке с содержанием никотина в одной сигарете 0,2 мг. «Силвер Блю» предпочитают женщины из-за элегантного дизайна и небольшого количества никотина в составе.
- Platinum Blue. Это легчайшие сигареты марки. У мужчин практически не пользуются спросом, их предпочитают дамы. В составе 0,1 мг никотина и 1 мг смолистых соединений. Некоторые специалисты советуют купить их тем, кто решил бросить вредную привычку.
- Aqua Blue. Наиболее распространенный вид. Особенность их в том, что они содержат низкую концентрацию никотина и смол, но полностью удовлетворяют в них потребность организма, однако наносят минимальный вред здоровью. Сигарета содержит 0,4 мг никотина и 5 мг смолистых веществ.
- Night Blue. Самые крепкие сигареты класса. Их предпочитают те, кто много курит. Сигарета содержит 0,6 мг никотина и 8 мг смол. Есть фильтр-мундштук.
Марка выпускает и длинные сигареты «Парламент» (отзывы о них преимущественно положительные), которые также делятся на разновидности. В этой линейке представлена следующая продукция:
- сигареты «Карат» содержат 0,4 мг никотина и 4 мг смолистых веществ;
- «Резерв» — изящные удлиненные сигареты, которые покупают женщины, по крепости схожи с «Каратом»;
- «Супер слимс» — самые тонкие легкие табачные изделия, одна штука включает 0,3 мг смол и 4 мг никотина.
Марка выпускает и другие разновидности сигарет, которые распространены в Америке и Швейцарии. В России продаются и «Парламент Ван», «Лайтс», «Фильтрз», «Экстра Лайт». Сигаретный ассортимент «Парламента» пополняется ежегодно. Спросом пользуются и сигареты с кнопкой. Если ее нажать, то можно добавить курению, по желанию, определенный запах.
Отдельного внимания достойны Parliament Tropic Voyage. Это сигареты с двумя кнопками. Одна — со вкусом тропических фруктов, а другая — с лесными ягодами.
Они нужны для того, чтобы придать дыму соответствующий привкус. Особенность в том, что, если использовать сразу две капсулы, нажав на кнопки, то вкус фруктов и ягод смешается.
Многие пользователи отмечают, что в итоге получается интересный микс.
У сигарет «Тропик вояж» вкус не противный, а приятный, даже если не будут использоваться капсулы. Не оставляют они и неприятного послевкусия, как случается с дешевыми табачными изделиями. Однако многие утверждают, что химический запах фруктов и ягод только усугубляет процесс курения, вызывая приступы тош
ноты.
Цена
Пачка сигарет «Парламент» в среднем стоит 135 рублей. Начинаются цены от 60 руб., все зависит от разновидности. Такая стоимость многих останавливает покупать именно их, ведь кто-то выкуривает несколько пачек в день.
Отзывы
Сигареты «Парламент», как уже было указано, весьма популярны. Большинство пользователей рекомендуют их тем, кто курит. К их плюсам, судя по отзывам, относят:
- доступность;
- наличие фильтра;
- приятный мягкий вкус;
- отличный дизайн;
- отсутствие горчинки у фильтра;
- угольный фильтр-мундштук.
Многие их называют лучшими на российском табачном рынке. Легкие сигареты «Парламент» покупают чаще женщины.
Среди недостатков Parlament:
- высокая цена — более 100 рублей за пачку;
- встречаются подделки в продаже;
- курить — вредно для здоровья;
- есть привкус горелой бумаги и химии.
Важно понимать, что, независимо от качества табачных изделий, они негативно сказываются на состоянии здоровья человека.
Источник: https://sarafan-news.ru/6026
Сигареты похожие на парламент аква
Парламент Аква Блю пользуется большой популярностью среди приверженцев курения мужского и женского пола. Это связано с приятным ароматом, умеренным содержанием концентрации никотина, смол и оксида углерода (СО).
Описание и вкус
Основной отличительной чертой сигарет «Parliament» всех сортов является наличие особого угольного фильтрующего мундштука, «Aqua Blue» также не стали исключением. Помимо фильтрации табачного дыма от смол, никотина и предотвращения пожелтения зубов, у фильтра-мундштука есть дополнительная функция, активизация которой происходит после определенных действий:
- фильтр разминается;
- затем крутится пальцами от центра в направлении пустого места на конце;
- в результате оно заполняется фильтром, а в центре (где присутствуют небольшие дырочки) образуется полость способствующая дополнительному охлаждению дыма и сокращению концентрации ядовитых веществ.
Новый Парламент по отзывам потребителей получил следующие характеристики.
- Имеет стильный дизайн пачки, ненавязчивый и не вычурный. Бело-синее сочетание по виду схоже с предшествующей продукцией брэнда, такое оформление мало кому не известно. Многие приобретают его основываясь не только на достоинствах сигарет, но и из-за упаковки которая негласно является тонким намеком на роскошь и состоятельность. И это не случайно, сигареты марки «Парламент» всегда отличались востребованностью. Производители всячески поддерживают звание «Элитные», уделяя особое внимание качеству. До сих пор это им удавалось, не исключение и в это раз.
- Не создает неприятного послевкусия после курения.
- Не оставляет резкого характерного запаха на одежде и руках. Он конечно есть, но не значительный и выветривается быстро.
- Курятся легко и при этом не сгорают «как порох».
- «Тянутся» нормально, значит табак не превышает предельно допустимой влажности в 13%.
- Скорость выкуривания характеризуется как средняя.
- В процессе курения вкус бумаги не ощущается.
- Мягкий вкус приятен для восприятия, от дыма не першит в горле.
Основная особенность – это его легкий морской аромат, который не спутаешь с другими марками.
Крепость и содержание никотина
Содержание в сигарете | ||
Смол, мг | Никотина, мг | CO, мг |
5 | 0,4 | 6 |
- Оценить крепость по данным характеристикам можно отталкиваясь от предельно допустимого уровня в сигаретах:
- — никотина 1,3 мг/сиг;
- Получается, что содержащийся в «Aqua Blue» никотин составляет 31% от максимально разрешённого, смола – 25%, следовательно, эти сигареты не крепкие.
Если сравнивать с разновидностями «Parliament», то «Aqua Blue» слабее самых крепких «Full Flavor» в два раза (значит по крепости средние). Иными словами не лёгкие и не крепкие – оптимальный вариант.
Текила соль лимон последовательность
Содержание | Parliament | Разница | |
Aqua Blue | Full Flavor | ||
Никотина, мг/сиг | 0,4 | 0,8 | 0,4 |
Смолы, миг/сиг | 5 | 10 | 5 |
Сколько сигарет в пачке и примерная стоимость
Пачка имеет стандартный размер и содержит привычное число сигарет – 20 штук.
В настоящее время средняя цена за пачку составляет:
- максимальная 189 рублей;
- минимальная 142 рубля.
В России стоимость изменяется только в большую сторону. В 2018 году наблюдалась следующая динамика.
Средняя цена, руб. | Квартальные цены за 2018 год | |||
1-ый | 2-ой | 3-ий | 4-ый | |
Минимальная | 124 | 128 | 131 | 134 |
Максимальная | 165 | 170 | 175 | 179 |
Разница | 41 | 42 | 44 | 45 |
За 2018 год цена поднялась в среднем на 8% — на 14 рублей. Рост стоимости связан с повышением спроса на данную марку. Сигареты имеют среднюю крепость, поэтому подходят как для начинающих, так и для заядлых курильщиков. Парламент «Аква Блю» можно охарактеризовать как универсальный (среди ассортимента этого брэнда).
Его стоимость безусловно выше средней, но назвать ее однозначно завышенной нельзя, так как в рейтинге самых дорогих сигарет он находятся на четвертом месте.
ТОП-4 самых дорогих брендов сигарет:
- место – Richmond;
- Sobranie;
- Senator;
- Parliament (по оценкам потребителей рекомендован 80%).
Основываясь на данных рейтинга, учитывая все рассмотренные характеристики и принимая во внимание утверждение производителей, что брэнд является значительно безопаснее иных многочисленных, можно сделать вывод: существующая цена соответствует качеству.
Как создавалась марка
На протяжении долгих лет компания “Филипп Моррис” производит табачную продукцию, завоевавшую популярность среди курильщиков по всему миру. Среди множества других марок, для которых эта компания производит табак, Парламент является одной из самых лучших.
По этой причине ее предпочитают люди, относящиеся к среднему и высокому классу, а также те, кто визуально желают повысить свой статус. Наш обзор сигарет выявил, что именно на российском рынке эта марка пользуется наибольшей популярностью по сравнению со странами Европы и Америки.
Блок сигарет дополнен специальным фильтром, позволяющим нейтрализовать часть вредных веществ, которые поступают в организм с табачным дымом. Благодаря этому такие папиросы считаются наименее вредными.
“Парламент” впервые появился в 1938 году. В первые годы своего существования продукцию можно было приобрести исключительно в Северной Америке. Купить папиросы этой марки на территории Европы и России можно было в 70-х годах.
В составе папирос этой марки находится элитный табак. Его использование придает им приятный вкус. Изделия элитного класса доставляют настоящее удовольствие во время процесса курения. Их вкус сможет по достоинству оценить каждый любитель табачной продукции.
Обзор сигарет показал, что наличие специального фильтра-мундштука дает возможным избавление от эффекта желтых зубов, а также уменьшает количество вредных веществ, поступающих вместе с табачным дымом. Блок папирос различается по крепости, тонкости и длине. Рассмотрим подробнее виды сигарет марки Парламент.
Срок выхода алкоголя из организма
“Парламент” впервые появился в 1938 году. В первые годы своего существования продукцию можно было приобрести исключительно в Северной Америке. Купить папиросы этой марки на территории Европы и России можно было в 70-х годах.
Сигареты Parliament и их особенности
Марка сигарет Парламент принадлежит крупному табачному концерну “Philipp Morris International”, в портфеле которого 50 марок, в их числе «Marlboro», «Bond», «Chesterfield» «L
Как создавалась марка
На протяжении долгих лет компания “Филипп Моррис” производит табачную продукцию, завоевавшую популярность среди курильщиков по всему миру. Среди множества других марок, для которых эта компания производит табак, Парламент является одной из самых лучших.
По этой причине ее предпочитают люди, относящиеся к среднему и высокому классу, а также те, кто визуально желают повысить свой статус. Наш обзор сигарет выявил, что именно на российском рынке эта марка пользуется наибольшей популярностью по сравнению со странами Европы и Америки.
Блок сигарет дополнен специальным фильтром, позволяющим нейтрализовать часть вредных веществ, которые поступают в организм с табачным дымом. Благодаря этому такие папиросы считаются наименее вредными.
“Парламент” впервые появился в 1938 году. В первые годы своего существования продукцию можно было приобрести исключительно в Северной Америке. Купить папиросы этой марки на территории Европы и России можно было в 70-х годах.
В составе папирос этой марки находится элитный табак. Его использование придает им приятный вкус. Изделия элитного класса доставляют настоящее удовольствие во время процесса курения. Их вкус сможет по достоинству оценить каждый любитель табачной продукции.
Обзор сигарет показал, что наличие специального фильтра-мундштука дает возможным избавление от эффекта желтых зубов, а также уменьшает количество вредных веществ, поступающих вместе с табачным дымом. Блок папирос различается по крепости, тонкости и длине. Рассмотрим подробнее виды сигарет марки Парламент.
“Парламент” впервые появился в 1938 году. В первые годы своего существования продукцию можно было приобрести исключительно в Северной Америке. Купить папиросы этой марки на территории Европы и России можно было в 70-х годах.
Крепкий «Найт Блю»
Они являются самыми крепкими из всех, которые предлагает производитель. Некоторым людям недостаточно выкурить одну сигарету за раз. Они употребляют двойную порцию табака. Если вы являетесь именно таким, то сигареты «Парламент Найт Блю» созданы именно для вас.
Выпускаются эти табачные изделия в стандартной упаковке из картона. Внутри находится 20 сигарет, на каждой из которых есть фильтр-мундштук. В одном табачном изделии «Парламент Найт Блю» содержится 8 миллиграммов смолы и 0,6 миллиграмма никотина. Остальные виды сигарет «Парламент» имеют меньшее содержание никотина и смол.
В блоке пачек сигарет
Из всех видов этот самый крепкий. Подходит для заядлых курильщиков, которым мало 1 сигареты за раз. Из-за высокого содержания никотина может удовлетворить потребность курильщика в двойной порции никотина всего лишь 1 сигаретой.
Поскольку они самые крепкие из всех видов, в 1 сигарете содержится 0,6 мг никотина и 8 мг смолы. Продаются по 20 штук в стандартной упаковке. Редко покупаются женщинами, основные потребители — мужчины.
Популярный «Аква Блю»
Этот вид наиболее популярен. Такие сигареты употребляют и мужчины, и женщины. Благодаря тому, что содержание никотина в них невысокое, причиняется меньший вред здоровью, при этом удается удовлетворить потребность организма в никотине.
Данный вид табачных изделий пользуется большой популярностью у мужчин и женщин одновременно. Этот вид наименее вредный, он достаточно слаб, чтобы принести вред здоровью, но достаточно силен, чтобы удовлетворить потребность в никотине.
Сигареты «Парламент Сильвер Блю»
Эта продукция является еще более легкой, чем предыдущая. Такие сигареты пользуются большим спросом среди представительниц слабого пола. «Парламент Сильвер Блю» редко покупают мужчины, так как им недостаточно того содержания никотина, которое присутствует в одной сигарете.
Выпускаются табачные изделия по 20 штук в пачке. Упаковка имеет стандартный размер и сделана из картона. В одной сигарете «Парламент Сильвер Блю» содержится 3 миллиграмма смолы и 0,3 миллиграмма никотина.
Характеристики «Сильвер Блю» очень похожи на «Платинум Блю». Они чуть более сильные, но все равно не заслуживают много внимания сильного пола. «Сильвер Блю» покупаются в основном женщинами из-за небольшого количества никотина. В 1 сигарете находится 0,3 мг никотина и 3 мг смолы. В каждой пачке 20 штук.
Сигареты «Парламент Платинум Блю»
Эта разновидность продукции является самой легкой. Остальные виды сигарет «Парламент» значительно крепче и содержат больше никотина. Из-за отсутствия крепкого вкуса у дыма эти табачные изделия пользуются меньшим спросом. Их чаще покупают женщины, чем мужчины.
Выпускаются сигареты по 20 штук в одной пачке. Форма упаковки стандартная. В одной штуке содержится 1 миллиграмм смолы и 0,1 миллиграмма никотина.
Этот вид самый слабый, поэтому покупается чаще женщинами, чем мужчинами. Описание говорит о том, что отсутствие терпкого вкуса делает этот вид самым непопулярным среди мужчин. В каждой упаковке содержится по 20 сигарет. Состав: 0,1 мг никотина и 1 мг смолы. Подходит для тех, кто постепенно бросает курить.
Сигареты Parliament и их особенности
Марка сигарет Парламент принадлежит крупному табачному концерну “Philipp Morris International”, в портфеле которого 50 марок, в их числе «Marlboro», «Bond», «Chesterfield» «L
Источник: https://slon-cpk.ru/kurenie/sigarety-pohozhie-na-parlament-akva/
Парламент (марка сигарет) — это… Что такое Парламент (марка сигарет)?
Парламент — марка сигарет, принадлежащая компании Philip Morris. Главной особенностью сигарет этой марки является особый фильтр-мундштук, обеспечивающий охлаждение дыма.
Сорта сигарет «Парламент»
Parliament Filters | Стандартного размера, бело-синяя | 9 | 0.6 |
Parliament Lights | Стандартного размера, бело-синяя | 5 | 0.4 |
Parliament Extra Lights | Стандартного размера, бело-синяя | 4 | 0.4 |
Parliament One | Стандартного размера, бело-синяя | 1 | 0.1 |
Parliament Super Slims | Тонкого размера, бело-синяя | 5 | 0.5 |
Содержание смолы и никотина в дыме сигарет соответствует цвету прямоугольника на пачке. Также сигареты «Парламент» выпускаются и в тонкой упаковке.
Сигареты в России и на Украине
В России и на Украине сигареты «Парламент» являются настоящим маркетинговым феноменом, если в США их уровень продаж — 3,5% от уровня всех продаж компании Philip Morris, то в России — почти 15% [1].
Официальные данные по Украине отсутствуют, но в то же время популярность сигарет «Парламент» на Украине достаточно высока.
Во многом это связано со статусностью этих сигарет[2], что делает их очень популярными в среде школьников, студентов младших курсов (многие из них курят, чтобы повысить свой статус[3]), а также в среде обеспеченных людей старше 20 лет[4].
Упоминания в культуре
Теперь попробуй какой-нибудь другой брэнд. — А какой? — с облегчением спросил Татарский. Пугин подумал, пошарил в карманах и протянул ему начатую пачку «Парламента». — И еще плакат для них придумай, — сказал он. Полчаса предельного напряжения всех духовных сил привели только к рождению слогана-дегенерата: ПАР КОСТЕЙ НЕ ЛАМЕНТ.
Когда «Парламент» кончился, Татарский захотел курить. Он обыскал всю квартиру в поисках курева и нашел старую пачку «Явы». Сделав две затяжки, он бросил сигарету в унитаз и кинулся к столу. У него родился текст, который в первый момент показался ему решением: PARLIAMENT — THE UNЯBA. Но сразу же он вспомнил, что слоган должен быть на русском.
После долгих мучений он записал: ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ? ПАРЛАМЕНТ. НЕЯВА. Поняв, что это некачественная калька со слова uncola, он почти было сдался. И вдруг его осенило. Курсовая по истории, которую он писал в Литинституте, называлась «Краткий очерк истории парламентаризма в России».
Он уже ничего из нее не помнил, но был совершенно уверен, что в ней хватит материала на три концепции, не то что на одну. Приплясывая от возбуждения, он направился по коридору ко встроенному шкафу, где хранились его старые бумаги. Диплома по истории русского парламентаризма в шкафу не нашлось.
Впрочем, к концу поисков Татарский понял: история парламентаризма в России увенчивается тем простым фактом, что слово «парламентаризм» может понадобиться разве что для рекламы сигарет «Парламент» — да и там, если честно, можно обойтись без всякого парламентаризма.
Примечания
- Никотин
- Табакокурение
- Philip Morris
- Официальный сайт «Philip Morris»
Источник: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/595806
Самые легкие сигареты
Самые легкие сигареты достаточно легко распознать, благодаря их специфическому фильтру, светлым цветам упаковки и низкому содержанию смол и никотина в одной сигарете. Среди них отдельной категорией можно отметить тонкие удлиненные сигареты, предназначающиеся преимущественно для женщин. При производстве некоторых видов самых легких сигарет используются дополнительные ароматизаторы.
Более подробная информация о легких сигаретах была описана в одной из предыдущих статей, а здесь представлен список, в который входят самые легкие сигареты.
«Мальборо фильтр плюс» (Marlboro Filter Plus)
Производителем сигарет является компания «Филип Морис» (РМІ). Сигаретная пачка окрашена в классические красно-белые цвета и обладает скользящей крышечкой.
Размер пачки чуть длиннее, чем у обычных сигарет. Главной особенностью этих сигарет является конструкция фильтра, состоящая из 4 элементов. В одной сигарете содержится 0,2 мг никотина и 3 мг смолы.
«Винстон супер слим вайт» (Winston Super Slims White)
Супер легкие сигареты «Винстон» проиводит компания «JTI». В одной сигарете содержится 0,1 мг никотина и 1 мг смол. Пачка окрашена в белый цвет с золотистой полоской и названием, написанным синими буквами.
«Кент нанотек инфина» (Kent Nanotek Infina)
Плоская серебристая пачка, в которой содержатся 20 штук тонких сигарет класса «ультра лайт», длина которых короче, чем у других табачных изделий схожего типа. Количество никотина в одной сигарете – 0,1 мг, смол – 1 мг. Производятся компанией «ВАТ».
«Гламур амбер» (Glamour Amber)
Относятся к дамским сигаретам. Тонкие сигареты упакованы в пачку, раскрашенную изображением желтых цветов. Производителем сигарет является компания «JTI». В одной сигарете содержится 0,1 мг никотина и 1 мг смол.
«Эссэ 1 супер слим» (Esse Super Slim One)
Производителем этих супер легких сигарет является компания «KT & G» (Корея). Белая пачка с вертикальной полосой серебристого цвета и названием, написанным большими буквами. В одной тонкой сигарете содержится 0,1 мг никотина и 1 мг смол.
«Кэмэл ван» (Camel One)
Продукция компании «RJR». Пачка белого цвета, украшенная характерным изображением желтоватого верблюда и пирамид. Сигареты стандартного размера, в каждой из которых содержится 0,1 мг никотина и 1 мг смол.
«Л&М ван» (L&M One)
В белой пачке с синей надписью размещаются 20 супер легких сигарет стандартного размера. Количество никотина в одной сигарете – 0,1 мг, смол – 1 мг. Сигареты производятся компанией «РМІ».
«Бонд Ван» (Bond One)
Продукция компании «РМІ». Пачка белого цвета с характерной темно синей надписью и логотипом. В одной сигарете содержится 0,1 мг никотина и 1 мг смол.
«Парламент платинум блю» (Parliament Platinum Blue)
Отличаются особым строением фильтра – полость в верхней части образует подобие мундштука. Сигареты стандартного размера упакованы в бело-синюю пачку. Количество никотина в одной сигарете – 0,1 мг, смол – 1 мг. Производятся компанией «РМІ».
«Житан лайт» (Gitanes Blondes Light)
Производитель этих сигарет – компания «Atladis» (Франция). Отличаются белой упаковкой, на которой золотистой краской изображена девушка-цыганка в окружении синего облака. В одной сигарете стандартного размера содержится 0,1 мг никотина и 1 мг смол.
Выводы
Несмотря на низкое количество вредных веществ, которое указано на упаковке, специфичную конструкцию фильтра или размер самой сигареты, вредное действие супер легких сигарет на человеческий организм ничуть не меньше, чем крепких табачных изделий.
Кроме того, при курении таких сигарет курильщик обычно не успевает насытиться столь ничтожной дозой никотина. Как следствие – более сильные и частые затяжки, выкуривание сигареты до самого фильтра, желание прикурить очередную сигарету после только что выкуренной.
Психологическая привязанность к легким сигаретам может объяснятся ошибочным мнением о их «безвредности».
ХОТИТЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ?
Тогда вам к нам на марафон по отказу от сигарет. С его помощью бросить будет гораздо проще.
Источник: https://ne-kurim.ru/catalogue-cigarretes/samye-legkie-sigarety/